13 октября 2014 года состоялся телемост по теме «Толерантность в семье и школе» на базе Управления образования Костанайской области
Председатель АДЖКо Утебаева Д.К. дает вводные установки организаторам перед первым телемостом.
Напряжение организаторов перед началом связи.
Первые моменты связи.
Количество участников – 43
(это школы городов и районов области).
Модерирует сеанс связи зав. отделом воспитательной работы Управления образования костанайской области Морозенко С.М. Все внимание на экран.
Тема очень актуальна, есть возможность услышать от участников телемоста вопросы.
Прекрасно, что удалось пообщаться людям по обе стороны экрана, новые возможности телекоммуникаций – новые возможности проектов.
Есть возможность поделиться со слушателями пособиями по толерантности и на бумажном носителе и на электронном. Есть заказы на пособие, значит, работали не зря.
На экране педагог Карабалыкского района со своим видением темы.
От общественности г.Рудного выступает представитель родителей.
Начало серьезной работе положено. Телемосты, совместно с организаторами по семейному проекту могут стать очень полезной формой работы с населением, о чем сказала корреспондент газеты «Учительская плюс» Оксана Лукаш в статье «Толерантность-возможность оставаться человеком»(№40 от 17 октября 2014г.)