Республиканский молодёжный женский бизнес форум «ZHAS QANATTAR форумы» в г.Атырау


Республиканский молодёжный женский бизнес форум «ZHAS QANATTAR форумы» в г.Атырау 27.03.2024

Республиканский молодёжный женский бизнес форум «ZHAS QANATTAR форумы» в г.Атырау

1 марта 2024 года Молодёжное крыло Ассоциации деловых женщин по Атырауской области при поддержке Управления предпринимательства и промышленности Атырауской области и Ассоциации деловых женщин по Атырауской области провели первый Республиканский молодёжный женский бизнес форум «ZHAS QANATTAR форумы» в г.Атырау, в котором приняли участие 300 женщин и 40 предпринимателей из 16 регионов Казахстана. 

В форуме приняли участие Президент Ассоциации деловых женщин Казахстана Сарсембаева Раушан Биргебаевна, и делегации, состоящие из представителей других региональных подразделений Ассоциации из 13 регионов страны, депутаты областного и городского маслихатов, члены комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области, руководители местных исполнительных органов, заместители акимов г.Атырау и районов и неправительственные организации.  

Целью Форума было продвижение Молодёжного женского предпринимательства и развитие необходимых для ведения бизнеса компетенций. 

 В рамках Форума прошли следующие мороприятия:

• Выставка «Сделано в Атырауской области»

• Пленарные сессии

• Тренинги/мастер классы от ведущих экспертов и бизнес консультантов

• Церемония награждения Атырауского областного конкурса «JAS KASIPKER AIEL -2024»

• Гала-ужин с концертной программой

Молодые предприниматели представили свои работы, увидели развивающийся бизнес в стране, обменялись идеями и опытом, узнали друга друга еще ближе благодаря данному форуму! 

По итогам первого регионального конкурса предпринимательства «JAS KASIPKER AIEL -2024» определены следующие победители:

• В номинации «Молодая женщина – производственница» - Канатова Аялуым, г.Атырау, руководитель ТОО Newtech Systems Group

• В номинации «Молодой социальный проект» - Самешова Назерке, Махамбетский район, село Махамбет, руководитель ИП Самешова;

• В номинации «Молодая стартап женщина» - Жумагулова Кенжегуль, Махамбетский район, село Махамбет, руководитель ИП Амангул.

На форуме активные члены Ассоциации деловых женщин по Атырауской области, способствующих повышению конкурентоспособности женщин на рынке труда, были награждены благодарственным письмом вице-министра национальной экономики РК Тимуром Жаксылыковым.

Возврат к списку