Менторинг - новые возможности 2022-2023


Менторинг - новые возможности 2022-2023 13.04.2023

Менторинг - новые возможности 2022-2023

13 апреля 2023 г. состоялась заключительная встреча по программе Менторинг на тему: «Менторинг - новые возможности 2022-2023» с участием первых руководителей АДЖК, лидеров молодежного крыла «Жас қанаттар», исполнительных директоров, кураторов программы и членов Ассоциации деловых женщин Казахстана в формате ZOOM.

 

Республиканский куратор программы Ольга Головкина выступила с отчетом по реализации программы за последние 6 месяцев, рассказала о сложностях, поделилась результатами и сообщила, что на данный момент в программе активно приняли участие 14 регионов, создано 126 пар, проведено 432 встреч в регионах, 56 мастер-классов.

 

Кроме того, на заседании выступила Ольга Ифандопуло - лучший ментор Ассоциации 2023 года (г. Павлодар) и рассказала о своем опыте менторства в ходе реализации программы в регионе, а также поделилась основными рекомендациями. Также выступила победитель в номинации «Личностный рост. Продвижение» Светлана Павлова и рассказала о преимуществах становления ментором, основных ценностях.

 

Также выступила лучший менти, победитель в номинации «Расширение бизнеса. Увеличение прибыли» г. Павлодар - Глушко Надежда, которая рассказала о своем опыте работы с ментором, подчеркнула важность установления доверительных отношений с ментором, сдачи отчетов своевременно, ответственное отношение к программе.

 

С презентацией результатов программы «Менторинг» поделились региональные кураторы. Первой выступила куратор программы по Акмолинской области Светлана Серикова, которая рассказала о результатах пар ментор-менти, среди которых менти и владелец творческого центра «Шабыт» увеличила количество платных мест за 6 месяцев работы с ментором в 10 раз (с 20 до 211 мест), менти и владелец агенства недвижимости «Багира», проработав с ментором и председателем АДЖ по Акмолинской области Матайбаевой С.А., увеличила чистую прибыль от 3 млн. до 10 млн. тенге и расширила бизнес, открыв 2 филиала. Всего по области было образовано 35 пар, 18 менторов и 30 менти.

 

Вместе с тем, выступили кураторы программы по Улытауской области Зинаида Шрубченко, по Карагандинской области Лаура Алипбаева, по ЗКО Зауреш Алпанова, по Жамбылской области Надежда Руденко, по Актюбинской области Лиза Куспакова, по СКО Дина Мухамбетжанова, по Костанайской области Карлыга Умарова, которые также поделились результатами своих пар, трансформациями менти, масштабировании их бизнеса и увеличении доходов.

 

В завершении встречи, Ольга Головкина вручила благодарственные письма лучшим региональным кураторам за проделанную работу по реализации программы «Менторинг».

Возврат к списку