Брифинг о запуске национальной социальной экокампании «Тұрақты жол»


Брифинг о запуске национальной социальной экокампании «Тұрақты жол» 20.04.2023

Брифинг о запуске национальной социальной экокампании «Тұрақты жол»

10 МИЛЛИОНОВ ТЕНГЕ ПОЛУЧИТ МОЛОДЕЖЬ КАЗАХСТАНА НА ВНЕДРЕНИЕ ЛУЧШИХ ЭКОИНИЦИАТИВ

20 апреля состоялся брифинг, приуроченный к запуску Национальной социальной эко-кампании «Тұрақты жол».

«Тұрақты жол» – это образовательная программа, направленная на воспитание у подрастающего поколения бережливого отношения к родному краю через привитие культурных, нравственных и экологических ценностей. Организатором данной инициативы выступает Казахстанская Национальная Федерация клубов ЮНЕСКО совместно с Ассоциацией деловых женщин Алматы при поддержке Акимата города Алматы и генерального партнера проекта – Банка ЦентрКредит.

Являясь логическим продолжением успешно реализованных за последние три года экопроектов («Мой экологический след», «Устойчивое развитие начинается с меня» и “Green Step”), в 2023 году программа приобрела свои отличительные особенности и совершенно новые формы.

По словам организаторов, ключевым событием станет проведение Фестиваля инновационных идей и стартапов в сфере экологии, где отобранные и прошедшие он-лайн обучение 10 лучших команд, соберутся уже в августе текущего года в городе Алматы для того, чтоб побороться за призовой фонд в общем размере 10 миллионов тенге, который будет направлен на реализации конкурсных идей. По словам PR-директора Банка ЦентрКредит Сакена Нигмашева: «Банк ЦентрКредит развивается в сторону ESG-стратегии и нам важно поддерживать подобные проекты. Совместные экологические инициативы бизнеса и общественных организаций помогут создать более устойчивое будущее для казахстанцев».

С целью улучшения экологической обстановки в рамках данной программы при поддержке Акимата г. Алматы уже 23 апреля пройдет первая посадка деревьев в Алатауском районе, приуроченная к Международному дню Земли. Затем 4 июня будет организован глобальный субботник в биосферном резервате ЮНЕСКО - Иле-алатауском национальном парке, который сплотит сотни неравнодушных представителей молодежи, желающих сделать свой родной край чище.

Кроме того, экокампания «Тұрақты жол» будет состоять из ряда других мероприятий, направленных на достижение устойчивого развития путем раскрытия творческих навыков у детей всей страны и внедрения компонентов ESG в бизнесе среди начинающих и действующих предпринимателей Казахстана путем реализации конкурса художественных работ и круглого стола уже осенью 2023 года, соответственно.

Председатель Ассоциацией деловых женщин Алматы Наталья Мухамеджанова отметила, что: «Главная цель данной экокампании – воспитание подрастающего поколения через развитие экологической культуры, путем вовлечения населения страны в процесс озеленения и улучшения окружающего нас мира, начиная со своего дома и города от каждой семьи до школ и предприятий».

Фотоматериалы с брифинга доступны по ссылке:

https://drive.google.com/drive/folders/1i4v3aziLejQJyyvI2-IhPiUdghxNJYv_?usp=share_link

 

За дополнительной информацией обращаться по следующим контактам:

Шинар Муханова, +7 701 555 5302 (доступен WhatsApp), sg.kazfuca@gmail.com


Информация на казахском языке по ссылке.

Возврат к списку